Исаков заявил, что проблему с проездом в маршрутках «тупо никто не рассматривает и делает вид, что ее не существует»

  • 17:11
  • 26.03.2018
Kopiya-DSC_0135-700x467 Внефракционный депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков заявил, что власть города намеренно не рассматривает вопрос о повышении тарифа в маршрутках Николаева, делая вид, что проблемы не существует. Об этом Сергей Исаков рассказал в комментарии Шиповнику.
– Проблема реально существует, и то что, мы говорим, что все замечательно, все не замечательно. Потому что топливо сильно повысилось с момента утверждения тарифов в 2015 году. Естественно, эту ситуацию нужно рассматривать. Ее тупо никто не рассматривает и делает вид, что ее не существует, и пока эта ситуация будет продолжаться, подобные мероприятия могут проходить два, три, десять раз, потому что мы на эту ситуацию не влияем, особенно депутаты. Поэтому нужно вытащить голову из песка и сесть вместе с перевозчиками и рассмотреть ситуацию которая складывается и принять решение. И сказать людям, что тариф мы повышать не будем, или мы будем повышать, исходя из каких расчетов. Нужно людям сказать правду, и исходя из того, что они услышат, они будут применять те или иные механизмы.
Сергей Исаков подчеркнул, что ответственность за это несет временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова:
— Один из вариантов свернуьт свою бизнес-деятельность – это один из вариантов, и вот задача депутатов сделать все, чтобы этого не произошло. Меня не интересуют тарифы с точки зрения перевозчиков, меня интересует, чтобы в городе ходил транспорт. Я немного пожил на этом свете и хорошо помню, как 90-тые годы транспорта вообще не было, когда собирали любые машины для того, чтобы это работало. Люди ходили на работу пешком с Намыва на 61-завод. Вот этого не должно быть. Перевозчики точно такие же люди и им нужно говорить правду, ту которая городская власть видит и знает, потому что у нее есть полномочия для принятия этих решений. Решение принимает исполнительный комитет, руководит им на сегодняшний день исполнительным комитетом секретарь городского совета Казакова Татьяна Викторовна. Мы к ней обращались, если вы слышали она сказала, что наше обращение она порвала и выкинула. Если вы найдете хоть одно мое заявление о повышении тарифов, я тогда перед Татьяной Викторовной извинюсь. Никогда мы не говорили о том, что нужно повысить тариф. Мы говорили о том, что нужно рассмотреть этот вопрос и принять взвешенное решение.
Напомним, что временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова заявила, что в исполнительной власти нет ни одного проекта о повышении тарифа в маршрутках Николаева. Глава транспортной комиссии Владимир Евтушенко ответил на заявление Казаковой об отказе повышать тариф на проезд.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024