Исаков предложил внести в сессионный зал вопрос импичмента Сенкевичу

  • 11:55
  • 26.09.2017
исаков5 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков предложил внести в повестку дня вопрос «О досрочном прекращении полномочий Николаевского городского головы Сенкевича Александра Федоровича». Об этом он заявил в ходе обсуждения повестки дня сегодня, 26 сентября, передает корреспондент Шиповника.
– Я предлагаю сегодня рассмотреть вопрос о недоверии мэру, учитывая то, что в повестке дня второй пункт – это организационно-правовые вопросы,– отметил депутат Исаков.
– Вы постоянно подчеркиваете, что все вопросы, которые вносят в сессионный зал, должны пройти профильные комиссии, этот вопрос прошел комиссию?– поинтересовался городской голова.
Глава постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и гласности Александр Маликин рассказал, что комиссия действительно рассматривала вопрос, однако решение профильная комиссия не приняла, так как было предложение рассмотреть проект решения на заседаниях фракций. Читайте также: Об импичменте – итог: депутаты скорее проголосуют за увольнение вице-мэров, чем выразят недоверие Сенкевичу. Глава фракции БПП в горсовете Владимир Крыленко обратился к профильной комиссии, чтобы она рассмотрела вопрос и вынесла решение в сессионный зал.
– Я думаю, что неслучайно «Самопомощь» поднимает вопрос об импичменте мэру, но я думаю будет справедливо если бы этот вопрос рассматривался в рамках регламента. Хочу обратится к комиссии по этике, чтобы они рассмотрели вопрос и вынесли решение,– рассказал Крыленко.
Напомним, что депутаты Николаевского городского совета рассмотрят на заседаниях фракций заявление депутата Николаевского горсовета Сергея Исакова о том, что он инициирует проект решения «О досрочном прекращении полномочий Николаевского городского головы Сенкевича Александра Федоровича».  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024