Instagram хочет скрыть «лайки» под фотографиями и видео

  • 13:46
  • 19.04.2019
1087811

Приложение для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram рассматривает возможность скрыть количество «лайков» под контентом, чтобы люди не могли увидеть, скольким пользователям понравилось отдельное сообщение.

Об этом пишет «The Бабель».

 

Тестовую функцию в коде приложения для Android заметила эксперт по обратной разработке Джейн Вонг и сделала скриншоты. Она считает, что Instagram хочет, чтобы «подписчики фокусировались на том, чем вы делитесь, а не на том, сколько лайков получают ваши посты». Увидеть количество «лайков» сможет только тот, кто разместил фотографию.

В Instagram уже заявили, что не проверяли эту функцию. В заявлении для «The Verge» представитель компании сказал: «В данный момент мы не тестируем это, но мы всегда думаем о том, как уменьшить давление на Instagram».

«TechCrunch» отмечает, что такие изменения могут снизить конкуренцию в Instagram, поскольку пользователи не будут сравнивать свои собственные показатели с показателями более популярных друзей или страницами звезд. И это может побудить людей публиковать то, что кажется им наиболее интересным, вместо того, чтобы пытаться собрать «лайки». 

Напомним, что пароли миллионов пользователей Instagram хранились незашифрованными.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024