Ильюк посоветовал Манзюк не перекладывать свою депутатскую ответственность на других

  • 18:35
  • 19.06.2018
133164_0 Народный депутат Украины, председатель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк посоветовал депутату городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Наталье Манзюк не перекладывать свою ответственность на других, и при помощи сопартийцев разобраться с проблемой стихийной торговли и организации игорного бизнеса на площади Победы. Об этом Артем Ильюк рассказал в комментарии Шиповнику. Как известно, в понедельник, 18 июня, на своей странице в Facebook Наталья Манзюк опубликовала видео передачи «Диалог»: где она возмутилась тем, что нардеп Артем Ильюк не занимаеться устранением незаконных будок и игровых автоматов в районе площади Победы.
— Мне кажется, нужно уже уровень народных депутатов. От у меня на округе в Ингульском районе — это Артем Ильюк. Насколько я знаю, он уже два созыва народный депутат. Почему он с этим не борется, а это законодательная власть, там, наверху, — для меня удивительно, — рассказала Наталья Манзюк.
По словам Артема Ильюка, депутаты от «Оппозиционного блока» намеренно жалуются на работу нардепов, перекладывая свою ответственность на плечи других.
— Это позиция сейчас будет у многих депутатов от «Оппозиционного блока». Им раздали темники, по которым они должны всячески мочить Ильюка. И всякий как сможет, так и будет это делать. Но здесь нужно еще немножко думать, а не перекладывать свои обязанности на плечи других. У нас сейчас стало модно, что чуть что, так сразу упоминать народных депутатов. Особенно это часто делают депутаты городского совета от «Оппозиционного блока», во всем обвиняя депутатов Верховной Рады. А мы благодаря децентрализации, принятию ряда законов, дали огромные средства на места. В Николаеве увеличился бюджет в разы. А депутаты горсовета не могут даже правильно распределить бюджет. А говорить за будки — это, мне кажется, бред какой-то. Будучи депутатом городского совета, руководителем фракции, я был тем, кто инициировал  запрет на установку будок. А кто эти будки ставит? Кто разрешения выдает? Кто землю выделяет? Разве не депутаты городского совета? — возмутился Артем Ильюк.
Парламентарий отметил, что власть города сейчас в своем большинстве представляет именно «Оппозиционный блок».
— Пусть Манзюк походит, поспрашивает у своих однопартийцев, я могу ей показать, кто и чем занимается. Пусть мне позвонит. Она прекрасно там найдет все корни зла, которые прорастают на моем округе в Ингульском и Корабельном районе, и по всему городу. Это их прямая обязанность, пусть выносят на сессию рассмотрение моратория о запрете выдачи разрешения на установку будок. Если что-то нужно законодательно, я жду предложения — я с Манзюк общаюсь, она мне звонила, просила помочь с финансированием по ряду объектов, я помог, привлекли госсубвенцю, но они даже их не могут освоить нормально и не отстаивают интересы управления спорта.  Там сотни тысяч застряло, даже их не могут перераспределить нормально. Это говорит о ее работе, как о работе заместителя, так и депутата горсовета. Это обидно. Разрешение на установку будок дают депутаты горсовета, не Верховной Рады. Если нужно законодательно — пусть выходят с инициативой, я обработаю и зарегистрирую в Верховной Раде. Будем вместе отстаивать. Кстати у «Оппозиционного блока» более 40 депутатов в Верховной Раде, а Ильюк один. Пусть обращаются в свои фракции. Вы сегодня власть. У вас сегодня замы мэра есть, есть начальники коммунальных предприятий. Без вас в горсовете не решается ни один вопрос. Не надо ни на кого переводить стрелки. Люди все видят и прекрасно понимают, — подытожил Артем Ильюк.
Ранее Артем Ильюк ответил на предложение обосновать субвенцию на газовые счетчики.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024