Илон Маск обнаружил саботажника в рядах Tesla

  • 19:54
  • 19.06.2018
thumb (23) Внутри Tesla разыгралась шпионская драма. Главе компании Илону Маску удалось обнаружить саботажника, проникшего в её ряды. Уведомление об этом содержалось в электронном письме, разосланном всем сотрудникам. В нем говорится, что уличенный работник ответственен за «обширный и вредоносный саботаж» деятельности компании. С текстом письма ознакомились журналисты CNBC.   Вредитель вносил изменения в код операционной системы, управляющей производственным процессом Tesla, и передавал значительное количество важных данных третьим сторонам. Получатели информации идентифицированы не были.
– Весь масштаб его деятельности пока не определен, но то, в чем он успел сознаться к настоящему времени, выглядит весьма скверно, – сообщил Маск в письме сотрудникам. – Он заявил, что решился на это после того, как не получил повышения, которого хотел.
Глава Tesla заверил персонал, что в ближайшее время будет проведено тщательное расследование инцидента. Он отметил, что существует «длинный список организаций», которые хотят гибели автопроизводителя. Среди них некоторые игроки с Уолл-Стрит, нефтяные компании и производители автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. Вслед за письмом о саботажнике Маск разослал и еще одно сообщение. В нем говорилось о случае небольшого пожара на производственной линии, произошедшего в минувшие выходные. В результате инцидента никто не пострадал, но конвейер пришлось остановить на несколько часов. В настоящее время Tesla движется к важной производственной отметке. Компания поставила цель выпускать по 5000 электромобилей Model 3 в неделю. Согласно прежним сообщениям, пока объем еженедельного производства составляет порядка 3500 экземпляров. Ранее Илон Маск рассказал о подготовке к выпуску Tesla с двумя моторами.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024