Идет политическая борьба с «Самопомощью»,– николаевские однопартийцы Садового о событиях во Львове

  • 18:41
  • 09.06.2016
DSC_0429 Сегодня, 9 июня, параллельно с сессией Николаевского городского совета прошла и сессия Львовского городского совета. Но в Николаеве пикеты защитников и противников будок были куда скромнее того массового «нашествия» активистов УНА-УНСО, которые прорвались во Львовскую Ратушу. Протестующие во Львове требовали от депутатов горсовета, чтобы те проголосовали за отставку Садового. Мы решили поинтересоваться у николаевских однопартийцев Андрея Садового из «Самопомощи», что они думают. DSC_0346 Депутат Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко был в курсе ситуации во Львове:
– По поводу сегодняшней ситуации. Идет политическая борьба с объединением «Самопомощь». То, что был спровоцирован пожар на мусорной свалке Львова – это одно из проявлений этой борьбы для того, чтобы дискредитировать Андрея Садового и объединение «Самопомощь», обвинить в бездействии, собрать тысячу голосов в петиции.
Вячеслав Апанасенко отметил, что эти «борцы» в очередной раз сегодня показали, что все методы в борьбе хороши, в том числе и срыв сессии. К сожалению депутат не отслеживал новости своих однопартийцев со Львова:
– Мне не удается следить за подробностями происходящего потому что мы заняты сессией, но краем глаза я все-таки прочитал,– сказал Вячеслав Апанасенко.
Мы поинтересовались, повлияет ли эта ситуация на саму партию «Самопомощи» и ее дальнейшую работу.
– Естественно это будет все влиять на позиции мэра Львова. Мне трудно сейчас судить о результатах действий, но объединение «Свобода» показала себя, когда они просто самоустранились, тот же Тягнибок который выступал изначально с одними декларациями, но в конечном итоге он бросил людей и просто ушел. Хочу почеркнуть что объединение «Самопощь» в отличии от  «Свободы» не финансируется олигархами. Мы не имеем никакого влияния со стороны, тот интерес который у нас есть – это представлять интересы украинского народа, громады, горожан.
DSC_0374 Помимо Вячеслава Апанасенко, мы поинтересовались мнением Татьяны Сусловой, и она оказалась совершенно далека от подробностей «Львовского скандала».
– Насчет сегодняшней ситуации во Львове: я абсолютно не знакома с этим вопросом, нечего не читала, потому что я обычно работаю на сессии. Для того чтобы со всем этим ознакомиться, вникнуть в ситуацию я должна бросить эту сессию, а это как минимум неправильно,– отметила депутат. Теперь что касается всей этой ситуации во Львове, не зная что там происходит, я понимаю вокруг чего то происходит, а это происходит вокруг ситуации которая сложилась с мусоркой.
Про срыв сессии Татьяна Суслова ничего не знала, зато была хорошо ознакомлена с вопросом экологической ситуации на Западе Украины:
– Я понимаю насколько это сложный вопрос, что решить его за час очень сложно.  Дело вот в чем, что если пойти по простому пути, например, организовать сжигание мусора, то экологически – это очень неприемлемый вариант. Я с уважение отношусь к руководству и я понимаю, что если он чего-то и хотели добиться, то в конце концов приймут цивилизованное решение.
дгнад А вот глава фракции «Самопомощи» в горсовете Сергей Исаков не был в курсе событий во Львове:
– Я понятия не имею, что там происходит. Я ж на сессии с утра.
Из опрошенных депутатов от «Самопомощи» только Вячеслав Апанасенко активней всех читает новости. Напомним, что сегодня во Львове протестующие сорвали сессию горсовета. Активисты требовали пустить их на заседание, чтобы объяснить депутатам, чтобы те проголосовали за отставку Садового.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024