И.о. министра здравоохранения Супрун осталась довольна визитом в детскую «инфекционку»

  • 15:08
  • 12.03.2018
maxresdefault

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун осталась довольна визитом в Детскую инфекционную больницу.

Информацию о приезде исполняющей обязанности Министра охраны здравоохранения Ульяны Супрун редакции Шиповника подтвердил пресс-секретарь управления здравоохранения Николаевской ОГА Юрий Багрянцев.

Он отметил, что согласно новой тактике работы, проверки медучреждений проходят без каких-либо предупреждений:

– Дело в том, что сейчас новая тактика работы – они не предупреждают о своем визите, никто к нему не готовится. Она приехала в Николаев, зашла в инфекционную детскую больницу, осмотрела лечебное учреждение, пообщалась с медперсоналом и главным врачем и уехала. Сейчас она находится в Баштанской центральной районной больнице. Где она будет дальше пока мне не известно.

Главврач Детской инфекционной инфекционной больницы Татьяна Цымбал рассказала, что Ульяна Супрун осталась довольна:

– Она ничего не сказала, но была довольна. Она слушала, что я ей рассказывала о нашей больнице, какие у нас показатели, но в целом она обошла всю больницу.

Главврач добавила, что Ульяна Супрун оценила чистоту в больнице, а также рассказала о медреформе:

– Ей понравилось, что круглосуточно работает лаборатория, что там есть аппаратура, есть реанимация, какие ремонты были проведены, что чисто везде и аккуратно. Она никаких замечаний не озвучивала. Мы говорили о медреформе, об обслуживании, об автоматизации, про информации от родителей. Она заходила в палаты, беседовала с родителями. Ульяна Супрун приехала неожиданно, но, тем не менее, я успела приехать, с ней побеседовать. К нам визит не был запланирован, никто не предупреждал, это была неожиданная проверка.

Напомним, николаевская областная детская инфекционная больница получила новый автомобиль.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024