Губернатор Савченко потребовал контролировать борьбу с коррупцией в больницах

  • 12:27
  • 25.04.2017
DSC_1152-700x467 Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил о том, что у его команды есть план, как увеличить заработные платы работникам медицинской сферы. Об этом он сообщил вчера, 24 апреля, во время инспекции в Центральной детской инфекционной больнице, сообщает интернет-издание НикВести. Спросив у врача первой категории, сколько она получает, Алексей Савченко рассказал о проекте решения, который будет вынесен на внеочередную сессию Николаевского областного совета.
– На 27 апреля, на внеочередную сессию подготовил мой заместитель (Виталий Киндратив – заместитель главы области) очень хороший, полезный план, исходя из которого мы предлагаем немного повысить зарплату врачам, – сказал Алексей Савченко.
Исходя из информации, опубликованной на официальном сайте Николаевской областной государственной администрации, на повышение зарплат врачам выделят 1,4 миллиона гривен. Также Алексей Савченко заявил, что собирается бороться с коррупцией в медучреждениях.
— Вы знаете, что мы еще сделаем? Вы когда-нибудь видели такой вот лист, в котором вы должны отрабатывать со своими сотрудниками по коррупции? Они видели от вас? Они подписали? Вы лично разговор с ними провели? Это находится в личном деле каждого сотрудника? Я сейчас попрошу, чтоб принесли мне, - сказал Алексей Савченко.
Однако, по словам главврача больницы Татьяны Цымбал, таких листов в личных делах медработников нет, но соответствующие беседы были проведены. В свою очередь, глава области отметил, что документы, подтверждающие ознакомление каждого сотрудника больницы с ответственностью за коррупционные действия, обязаны быть.
— Должна быть бумага, согласно которой вы, как главврач, с каждым человеком отрабатываете и рассказываете, что такое коррупция, что это за явление, что нужно делать. Мы все сегодня работаем на общественность. Поэтому, когда идет вопрос: «А может я вас отблагодарю?» - это жизнь, но вы обязаны объяснить человеку, что ответственный не только тот человек, а ответственный еще и коллектив. И пятно будет на коллективе. Любое событие, которое выходит за рамки, будет иметь негативные последствия, – сказал Алексей Савченко.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024