Гройсман поручил проверить все лесхозы из-за незаконного экспорта древесины

  • 13:45
  • 18.07.2018
гройс Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Государственной фискальной службе, Государственной аудиторской службе, Национальной полиции и Госгеокадастру проверить все лесхозы на предмет незаконной вырубки и контрабанды леса. Об этом он сообщил в ходе заседания правительства, передает 112.ua.
– Предлагаю принять решение правительства, чтобы Госаудитслужба, ГФС, Нацполиция, Госгеокадастр начали тщательные проверки хозяйственной деятельности всех лесхозов с конкретными данными о накладных: кто их подписывал, кто отгружал, какой таможенник и какая таможня оформляла, через какие пункты пропуска эта контрабанда проходила. С фамилиями, что очень важно, – сказал премьер-министр.
Грйосман также отметил, что сегодня лесоперерабатывающая отрасль Украины в стагнации, потому что не перерабатывает древесину в Украине, а вывозит сырье за границу.
– Это нарушение украинского законодательства. Я сегодня подписал обращение к генеральному прокурору Украины с имеющейся информацией о такие правонарушения, уголовные преступления, – добавил премьер-министр.
Напомним, что на Херсонщине директор государственного лесхоза «погорел» на взятке в 14 тысяч гривен.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024