Гройсман напомнит «Укроборонпрому» об его обязанностях выплатить зарплату сотрудникам «Николаевского судостроительного завода»

  • 14:20
  • 17.11.2017
Groys Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал обратиться в «Укроборонпром» из-за задержек по выплате заработной платы на ГП «Николаевский судостроительный завод» (ранее — «Судостроительный завод им. 61 коммунара»). Об этом премьер сообщил в ходе часа вопросов правительству.
- Предприятие принадлежит концерну «Укроборонпром». Считаю, что в «Укроборонпроме» должны найти ресурсы, чтобы решить проблему и погасить задолженность. Я обращусь в «Укроборонпром», чтобы урегулировать этот вопрос, — рассказал Гройсман.
Вместе с тем он считает, что продажа недостроенного крейсера «Украина», который находится на балансе завода, — это коррупционная схема.
- Нас заставляли, чтобы мы разрешили продажу этого крейсера… Считаю, что это — коррупционная схема… Мы обратились в РНБО, — это военная техника — для того, чтобы решить этот вопрос и дать правительству соответствующее решение, — отметил Гройсман.
   

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024