Гранатуров поддержит Ильюка, чтобы сдвинуть с мертвой точки вопрос об установке газовых счетчиков

  • 19:59
  • 07.06.2018
гранатуров5 Глава фракции «Наш край» в Николаевском городском совете Юрий Гранатуров заявил, что поддержит народного депутата Украины Артема Ильюка, чтобы ускорить процесс распределения госсубвенции на установку газовых счетчиков на сумму десять миллионов гривен. Об этом Юрий Гранатуров рассказал в комментарии Шиповнику. Юрий Гранатуров также намекнул на затягивание процесса со стороны фракции, от которой зависит результативность голосования.
— Вопрос затягивается не только по установке газовых счетчиков, но еще по ряду событий, которые должны быть реализованы. Это все позиции, которые связаны с подвижным средством Департамента ЖКХ и районными администрациями. Мы были готовы, я имею ввиду нашу фракцию. Мы были готовы голосовать за бюджет комплексно, однако одна из фракций, от которой зависит результативность голосования, по каким-то своим мотивам... Эти вопросы прозвучали дополнительно, они были вынесены, как нам по крайней мере пообещали в ближайшее время. Туда входят в том числе и вопросы, которые связаны с газовыми счетчиками, переходящие в недоработку, которую необходимо делать. Тем более, что народные депутаты, не только Артем Александрович, но и много людей выделили государственные субвенции, которые должны быть использованы своевременно, — сказал Юрий Гранатуров.
Кроме того, Юрий Гранатуроа заявил о бюрократических процессах в органах исполнительной власти, которые тормозят вопрос о реализации субвенции.
— Кроме всего прочего есть еще и другие виды работ, которые финансировались государственной суббвенцией, которые были выделены народными депутатами Украины. Здесь вопрос нужно задавать исключительно городской власти по поводу того, почему так медленно и иногда нерадиво используются деньги. Раньше мы не могли ничего сделать, в том числе и вопросы по установке индивидуальных счетчиков, чтобы люди понимали, за что они платят, сколько они платят за то, сколько они расходуют. Сегодня ситуация просто комичная и абсурдная, потому что деньги есть и их предостаточно, это уже десятки миллионов и никто не может нормально руки приложить к этому. Это очень обидно. И еще раз говорит о том, что пока еще в органах исполнительного совета присутствуют очень часто «проволочки», все очень забюрократизировано и кроме этого нет нормальных специалистов, которые будут четко и без ошибок проводить госзакупки и делать так, чтобы подрядчик в срок будет выполнять закупки. Сейчас самое лучшее время для этого. Ко мне обращался нардеп Артем Ильюк с просьбой помочь совместными усилиями сдвинуть это с мертвой точки. Здесь не место ни партийной принадлежности, ни политическим предпочтениями. Здесь местное самоуправление, которое должно работать для горожан. Будем добиваться этого. Думаю, совместными усилиями сдвинем с этой незапланированной якорной стоянки этот вопрос, — подытожил Юрий Гранатуров.
Ранее сообщалось, что жители Корабельного и Ингульского районов Николаева готовы выйти на митинг, если депутаты городского совета затянут вопрос по установке бесплатных индивидуальных газовых счетчиков. Кроме того, Артем Ильюк рассказал, почему еще не все николаевцы получили бесплатные индивидуальные газовые счетчики. Ранее, Артем Ильюк заявил, что «Оппоблок» намерено саботировал вопрос о перераспределении горбюджета, где были заложены деньги на социально важные вопросы.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024