Грабители забили до смерти главу Киевоблэнерго

  • 13:34
  • 25.09.2017
2061991 В селе Белогородка Киево-Святошинского района неизвестные ворвались в дом к главе Киевоблэнерго и убили его. Происшествие произошло в воскресенье, 24 сентября, сообщили в Нацполиции. Неизвестные перелезли через забор во двор потерпевшего, напали на хозяина и избили его и супругу. Злоумышленники пытались выведать, где стоит сейф с деньгами. Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 тысяч гривен, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату.
– В дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские, – рассказали в пресс-службе.
Полицию и скорую вызвала жена главы Киевоблэнерго, после того как освободилась от веревки. Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов сообщил, что полицейские и сотрудники криминалистической лаборатории отработали место происшествия.
– Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег, – отметил Ценов.
Было возбуждено уголовное дело по статье ««Умышленное убийство». В Киевоблэнерго, в частности отметили, что вчера, трагически погиб председатель правления АО «Киевоблэнерго» Иван Алексеевич Полывяный.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024