«Готовился теракт»: в Киеве задержали автомобиль с подготовленной к использованию взрывчаткой

  • 21:44
  • 12.11.2017
321765 В Киеве на парковке ТЦ Аркадия по Днепровской Набережной, 33 в Дарницком районе правоохранители задержали автомобиль, в котором находилась подготовленная к использованию взрывчатка. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.
— Сотрудники полка полиции особого назначения заметили подозрительный автомобиль "Фольксваген", в салоне которого находились два человека. Во время осмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике рюкзак, в котором было пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. При этом взрывчатка была подготовлена к использованию, – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что по приказу начальника Киевской полиции Андрея Крищенко, все патрульные наряды (как пешие, так и автомобильные) переведены в повышенную готовность
— Они (полицейские) будут усиленно патрулировать вокзалы, станции метрополитена и места массового пребывания людей. Привлечены также 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины и сотрудники Службы безопасности Украины, – говорится в сообщении.
По информации советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, оба гражданина задержаны в порядке статьи 208 УПК. Геращенко отметил, что, по информации следствия, эта группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины. С людьми, которые перевозили взрывчатку и не имели при себе средств связи, общаются следователи. Следственно-оперативная группа проводит документирование и устанавливает все обстоятельства произошедшего. 112

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024