Городу не хватает техники,– Сенкевич подвел итоги работы коммунальных служб в непогоду

  • 13:31
  • 10.01.2017
DSC_0370-1-700x467-700x467 Мэр Александр Сенкевич оценил работу городских коммунальных служб по ликвидации последствий непогоды на четверку с плюсом. Об этом городской голова сообщил сегодня, 10 января, в ходе аппаратного совещания в мэрии, пишет пресс-служба горсовета.
– Я доволен работой всех коммунальных служб, глав администраций районов, даже те руководители, которые находились на больничном, в телефонном режиме контролировали ситуацию. Считаю, что в дальнейшем нам необходимо приобретать универсальную технику, которую можно задействовать и летом, и зимой. Хорошо себя показали в работе большие трактора, приобретенные городом в 2016 году. Будем их дополнять навесным оборудованием, чтобы они тоже были многофункциональными, - подчеркнул городской голова. - Кроме того, городу не хватает техники для уборки тротуаров. Маршруты уже откатаны, мы их в текущем году еще подкорректируем. Хочу поблагодарить всех за работу по ликвидации последствий снегопада.
Работа по уборке снега будет продолжаться. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько информировал, что большие сугробы, которые нагребли при очистке дорог, планируют вывозить:
– Такие есть, к примеру, на ул. Пушкинской и ул. Московской. Также мы попросили полицию, чтобы они сообщали о проблемных местах, где снежные сугробы мешают обзору водителей.
Все главы районов отчитались о проделанной работе, отметив, что среди слабых мест - очистка тротуаров и внутриквартальных проездов, поскольку техники для этого не хватает.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024