Google отказался продлевать сотрудничество с Пентагоном, – СМИ

  • 04:57
  • 03.06.2018
images Google отказался продлить контракт, предусматривающий разработку искусственного интеллекта для Пентагона, сообщает ВВС со ссылкой на свои источники.   Такое решение компания приняла после того, как ряд сотрудников Google заявили о своей отставке, а тысячи других подписали петицию против участия в проекте Пентагона, известного как Maven.
– Они опасались, что проект будет первым шагом к использованию искусственного интеллекта для летальных целей. Официального заявления от Google не было, – говорится в сообщении.
В то же время The Intercept, ссылаясь на свои источники, пишет, что Google пытался скрыть свое сотрудничество с Пентагоном. По данным издания, на Project Maven Google планировал заработать около 15 миллионов долларов за первые 18 месяцев с перспективой значительного роста доходов. Project Maven, выйти из которой требуют сотрудники, предполагает разработку алгоритмов анализа изображений, полученных с дронов, для повышения точности их ударов. Напомним, что обновление Google Chrome позволит авторизоваться на сайтах без паролей.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024