Генпрокуратура возбудила еще одно дело против НАБУ — за спортивные костюмы

  • 22:13
  • 17.11.2017
http://photo.unian.net Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту злоупотреблений при закупке НАБУ спортивных костюмов. Об этом на своей странице в Facebook народный депутат Украины Игорь Мосийчук.
– По моему депутатскому обращению Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное производство в отношении руководства НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины, –  ред.) по факту закупки спортивных костюмов и тактических рубашек у предпринимателя, который является фигурантом так называемого «рюкзаков дела» вместе с сыном министра внутренних дел Арсена Авакова, — написал Игорь Мосийчук.
Он также обнародовал на своей странице копию ответа Генпрокуратуры на его депутатский запрос, в котором указано, что по фактам возможного совершения должностными лицами НАБУ уголовного правонарушения внесены сведения в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований, – ред.) и начато уголовное производство по признакам, предусмотренным части 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении).

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024