Еврокомиссия допускает предоставление Украине безвиза до конца года

  • 17:17
  • 24.11.2016
------------------------1 Еврокомиссия допускает предоставление Украине безвиза до конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, передает 112.
— Несмотря на трудности и противоречия, которые могут быть между некоторыми-членами государствами и ЕП, мы сможем предоставить безвизовый режим до конца года. Нужно, чтобы Совет и ЕП договорились о точном режиме механизма приостановления безвизового режима. Это уже не касается Украины, это касается государств-членов ЕС, и мы работаем над этим безвизом".
Сегодня мы уже писали об обещаниях о безвизе от Порошенко, которыми он кормит украинцев уже семь лет и будет так делать и дальше. Но, Президент Украины в рамках сегодняшнего самита Украина-ЕС заявил о том, что остается оптимистом в скором времени будет принято решение о безвизовом режиме.
— Я после сегодняшней встречи остаюсь оптимистом и еще раз подчеркиваю: 45-миллионный украинский народ сделал огромные реформы, имплементировал все 144 пункта плана и получил четкие заверения, что решения о предоставлении безвизового режима будет принято сразу после урегулирования стилистических расхождений и межинституциональных переговоров, — сказал президент Украины Петр Порошенко.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024