Это вывод денег из бюджета, — Солтыс выступил против списания асфальтного завода «ЭЛУ автодорог» и обещает инициировать проверку

  • 11:15
  • 09.04.2018
DSC_0422-2-e1467740026914-700x526-700x526-700x526 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Олег Солтис планирует инициировать служебную проверку в отношении руководства коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог», которое возглавляет его коллега из фракции «Самопомощь» Наталья Горбенко, из-за предложений о списании с баланса предприятия асфальтного завода. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника.  
– Я считаю по руководству предприятия нужно провести служебное расследование. Узнать, на каком основании был куплен асфальтный завод на территории частного предприятия. А теперь так, как этот завод стоит на чужой земле, его руководитель продает городу асфальт. Купить завод без земли, ну как это? Что это вообще за подход? Сначала нужно провести служебное расследование, узнать почему были выведены из бюджете средства, почему город платил аренду 400 тысяч гривен. Я против списания! Сейчас его спишут, ничего не останется, и потом такое ощущение, что платили, что не платили из бюджета деньги, а в итоге ничего нет. Это называется вывод денег из бюджета, хищение бюджетных средств в особо крупных размерах. Я на комиссии подниму этот вопрос, и попрошу инициировать служебную проверку, – заявил депутат.
Как сообщалось ранее, коммунальное предприятие «ЭЛУ Автодорог» хочет списать со своего баланса асфальтный завод. В свою очередь члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского городского совета выступили против передачи асфальтного завода с баланса коммунального предприятия «ЭЛУ Автодорог» на баланс КП «Капитальное строительство города Николаева» и настояли на возобновлении его работы.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024