Это позор для Николаевской области, — нардеп Вадатурский о провалившейся сессии облсовета

  • 16:19
  • 29.03.2018
vadaturskii-1-1-700x467-700x467-700x467 Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко «Солидарность» Андрей Вадатурский осудил поведение активистов на сегодняшней сессии Николаевского областного совета, назвав его вмешательством в деятельность исполнительной власти. Сегодняшнюю работу областного совета нардеп считает позорной. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, по словам народного избранника, сегодняшняя сессия Николаевского областного совета является позорной для всей области, а поведение присутствовавших активистов, которые требовали отставки председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко – не правильным и нелегитимным.
– В отношении всех этих людей – я не знаю, кто они такие! В конституции четко прописывается, как народ высказывает и использует свои права. Есть такое понятие – волеизъявление. Как это происходит? Народ идет на выборы и выбирает лучшего человека, который будет представлять его интересы и принимать какие-то решения. Три года назад народ выбрал своих представителей в областной совет, потому я считаю неправильным такое поведение, давить и вмешиваться неправильно. Я не знаю кто они, какую позицию высказывают. Это неправильно и нелегитимно! Все те вопросы, которые сегодня могут быть приняты, могут быть недействительны. Здесь есть политические партии, вот эти люди, которые пришли, я считаю – это позор для Верховного Совета и Николаевской области, – заявил Андрей Вадатурский.
Он также отметил, что правоохранителям и власти нужно было избежать столкновений, запустив активистов в сессионный зал.
– Я считаю, что нужно было пустить людей, чтобы избежать столкновений, но то, что происходит сейчас — не красит ни этих людей, ни депутатов, ни исполнительную власть, ни Николаев, – отметил нардеп.
Напомним, что глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко закрыла заседание очередной сессии из-за того, что активисты срывают заседание и выступают против принятого депутатами решения относительно Алексея Савченко.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024