Это позор, — депутаты Николаевского горсовета обвинили юрдепартамент в непрофессионализме

  • 11:31
  • 19.04.2018
1-3-700x467-700x467 Депутаты Николаевского городского совета обрушились с критикой на юридический департамент горсовета, обвиняя его в непрофессионализме. Об этом стало известно в четверг, 19 апреля, на заседании сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника. Депутат Ростислав Филевский возметился тем, на каком основании секретарь городского совета Татьяна Казакова проводит сессию:
 – При наличии городского головы, даже формально, вы, секретарь горсовета, ограничены в праве созывать и вести сессии. Если есть другие обстоятельства, которые вам позволяют созывать и вести сессию, то назовите их. Тогда я приму решение, оставаться мне в этом зале, или не оставаться, ждать созыва сессии согласно закона. Назовите норму закона, которая при наличии городского головы позволяет, тогда вопросов нет. Может я ошибаюсь, назовите норму закону, будем работать.
К депутату присоединился и депутат Игорь Копейка, который добавил, что Татьяна Казакова уполномочена вести сессию:
— К сожалению, профессионализм юридического департамента с 2015 года подтвердился полным отсутствием знаний, которые только что озвучил руководитель департамента. Неужели вы не могли сказать все проще? Что в связи с  отсутствием по уважительным причинам городского головы сессию может проводить секретарь городского совета. Когда чиновники делают провалы, а это длится на протяжении двух с половиной лет, конкретные провалы, потому что они непрофессионалы, они пытаются спрятаться за решением комиссии, когда чиновники чувствуют себя очень уверенно они всегда говорят, что решение комиссии носят рекомендательный характер. Поэтому я думаю, что вы уполномочены проводить сессию.
Оппозиционер Олег Солтыс выступил с предложением разогнать юридический департамент:
 – Вы видите в очередной раз подтверждение тому, что юрдепартамент не то, что непрофессионально подготавливает каждую сессию, но и на сегодняшний день не может ответить на самые простые вопросы, сослаться на какую-то норму закона о том, чтобы сказать, легитимна эта сессия или нет. Это позор для нашего юрдепартамента. Я уже неоднократно говорил, что эту шарашкину контору давным-давно нужно разогнать, а лучше взять адекватных адвокатов по трудовому договору, которые будут не сливать судебные дела в здании напротив в хозяйственному суде. У меня предложение — дать протокольное поручение провести служебное расследование относительно юрдепартамента.
Ранее, Татьяна Казакова обещала провести служебную проверку в отношении юридического департамента.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024