Эта цена ничего не решает, — Евтушенко прокомментировал предложение Садыкова о бесплатном проезде в электротранспорте

  • 13:49
  • 08.06.2018
tranportts_3-700x467-700x467 Руководитель коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Владимир Евтушенко считает, что поднятие стоимости проезда в трамваях и троллейбусах Николаева с двух до трех гривен «ничего не решает», а также заявил, что в Украине пока невозможен вариант бесплатного проезда в электротранспорте. Об этом Владимир Евтушенко рассказал в комментарии Шиповнику.   Таким образом, Владимир Евтушенко ответил на высказывания члена исполнительного комитета Александра Садыкова, который предложил сделать бесплатным проезд в электротранспорте.
– Это как вариант, это позиция члена исполкома, жителя города Николаева. Один из вариантов, как можно рассматривать вопрос. Но сегодня ситуация такова, что все города, взять ту же Одессу, они пошли вперед со своей транспортной стратегией, и транспортной моделью ,и с концепцией развития. Мы стоим на месте, мы отстали как минимум на два года от всех этих процессов, в которые сегодня задействованы все другие города, — рассказал Владимир Евтушенко.
От также отметил, что в случае бесплатного проезда для жителей, нужно будет все деньги из бюджета развития выделять на содержание «Николаеэлектротранса»:
– Мое было мнение такое, что эта цена ничего не решает. Конечно, это часть каких-то доходных возможностей. Ну я вам говорю еще раз, это как вариант. Можно говорить о повышении тарифов, можно смотреть. Но у нас нет в Украине бесплатных возможностей, экономика еще не настолько сильна, чтобы использовать ее так, как делает, например Швейцария. Мы так не можем, у нас нет возможностей в бюджете города, это придется весь бюджет развития отдавать на содержание «Николаеэлектротранс». Кроме того, что мы будем бесплатно возить пассажиров, мы должны еще содержать предприятие. Поэтому в этом предложении я не вижу сегодня смысла. У нас нет таких возможностей. То, что предлагает Александр Садыков — это конечно вариант, поговорить об этом можно, обсуждать можно сколько угодно, — подытожил Владимир Евтушенко.
Напомним, что на сегодняшнем заседании исполнительного комитета в Николаевском городском совете, было принято решение поднять стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Николаева составит до трех гривен.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024
22 квітня 2024