Есть проект, и это очень хорошо, — «агент развития» Мисюрев о планах строительства самого большого ТРЦ в Николаеве

  • 10:39
  • 10.02.2018
02-700x565 Проектный менеджер коммунального предприятия «Агентство развития Николаева» Дмитрий Мисюрев считает, что в городе действительно может реализоваться проект строительства самого большого торгово-развлекательного центра. Об этом Дмитрий Мисюрев рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. На вопрос о том, на каком основании киевская компания представила проект ТРЦ в Николаеве, Дмитрий Мисюрев выразил мнение, что вряд ли проектирование было совершено без надежды на то, что торгово-развлекательный центр будет когда-то построен.
— Насколько я знаю, а могу я судить только по новостям, там говорится, что киевская компания разработала проект, то есть там не говорится, что ТРЦ будет строиться. Я не в курсе этого информационного повода по поводу заказчика, однако, если этот проект реализуется, то торговый центр, насколько я понимаю, будет находиться в Николаеве. Вряд ли будут заказывать проект без надежды на то, что он когда-то будет построен, я так думаю. Вообще по законам деятельности, то сначала делается проект, после чего будут искать финансирование и все остальное. Скорее всего, это дело перспективы. Я могу судить с точки аналитики. Есть проект, и это очень хорошо, — рассказал Дмитрий Мисюрев.
Он считает, что при реализации проекта в Николаеве может появиться нормальный действующий торгово-развлекательный центр:
— Насколько я помню, говорилось, что это будет в центре города с хорошей транспортной развязкой. Если думать логически, то это в районе проспекта Центрального. Ну, у нас есть много мест. Думаю, что нет смысла строить догадки, где это будет, поскольку мы все и так скоро узнаем это. В любом случае, у нас есть обьекты недвижимости, которые для этого могут быть использованы, под это дело. В любом случае, это очень хорошая новость, потому что у нас нет ни одного нормального действующего торгово-развлекательного центра. City Center не в счет, поскольку его нельзя сопоставить с Фабрикой или Ривьерой.
На вопрос журналиста издания о том, почему власти Николаеве не говорят о строительстве ТРЦ, Дмитрий Мисюрев выразил мнение, что в первую очередь эту информацию должен обнародовать собственник земельного участка.
— Насколько я помню, говорилось о том, что идут разговоры с компаниями по привлечению магазинов. Процесс идет. Думаю, это не на уровне хотелок, а на уровне какой-то степени реализации. На сайте киевской компании есть, потому что киевская компания разрабатывала проект. Кто с нашей стороны из властей может опубликовать? Разве что собственник земельного участка или обьекта недвижимости, где ТРЦ будет строиться. Единственное, что они сейчкс вряд ли будут бежать впереди паровоза.
Отметим, что редакция Шиповника также попыталась связаться с компанией-разработчиком проекта ТРЦ в Николаеве Urban Experts, однако на данный момент ответов на все интересующие нас вопросы мы не получили.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024