Есть депутаты, которых объединяют какие-то «шкурные» интересы, – Панченко об апелляции по Сенкевичу

  • 13:34
  • 23.03.2018
Копия панченко1 Глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко считает, что в горсовете появилась группа депутатов, которая ополчилась против  Александра Сенкевича и оказывает давление на временно-исполняющую обязанности Николаевского городского головы-секретаря горсовета Татьяну Казакова с целью принуждения ее к подаче апелляции на решение суда, который признал незаконным отстранение мэра. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. По словам Федора Панченко, часть депутатов горсовета объединились вокруг идеи противостояния отстраненному мэру Александру Сенкевичу и созданию всех условий для его невозврата на должность.
– На самом деле не все депутаты требуют апелляции. В городском совете есть определенная группа депутатов, которая истерит и кричит: «Давайте объединятся против Сенкевича». Я считаю, что это в принципе не та идея вокруг которой могут объединяться политические силы в городе. Что это за идея: объединиться против Сенкевича? Это не та идея, которая может быть полезна для города! Есть депутаты, которых объединяют какие-то «шкурные» интересы, ну они могут там договариваться, могут устраивать коалиции, выступать против возвращения мэра, – заявил Панченко.
Депутат также отметил, что его коллеги пытаются давить на Татьяну Казакову и принуждают ее к обжалованию решения суда, который признал незаконным отстранение Александра Сенкевича.
– Помимо них, есть и другие депутаты, и потому спрогнозировать, куда заведет кривая, я не берусь. Я и в более простых ситуациях вижу, что депутаты выдают сомнительной адекватности решения, а потому вообще не знают, что они там могут придумать. Хотя, может быть они еще одумаются, и перестанут думать о своих личных интересах, «обидках» и так далее. Сейчас эти депутаты уже раз нарушив закон, собираются еще раз нарушать закон и подавать апелляцию. На Татьяну Викторовну Казакову сейчас оказывается сильное давление депутатами, так как она увидела ситуацию и он не хочет идти дальше, и участвовать в нарушениях закона, – отметил он.
Напомним, что депутат Николаевского городского совета от партии «Наш Край» Олег Крисенко заявил, что он сторонник того, чтобы подать апелляцию в Одесский апелляционный суд по решению суда Центрального района Николаева, в котором признали незаконным объявление импичмента Александру Сенкевичу. Депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко Солидарность» Елена Киселева считает, что депутатам логично подать апелляцию на решение суда, который признал незаконным отстранение Александра Сенкевича с должности мэра Николаева. Помимо этого, депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Андрей Яковлев считает, что нужно изучить материалы решения суда по иску Александра Сенкевича, прежде чем подавать апелляцию. В свою очередь, глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко заявил депутаты Николаевского городского совета «саботировали» второе пленарное заседание земельной сессии, которое должно было состояться во вторник, 20 марта, из-за решения суда, который признал незаконным отстранение Александра Сенкевича с должности мэра Николаева. Также, член исполнительного комитета Николаевского городского совета Владимир Тимошин заявляет, что Татьяна Казакова, которая является временно исполняющей обязанности Николаевского городского головы, в скором времени покинет должность секретаря горсовета, а ее место займет депутат Елена Киселева.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024