Если будет политическая воля, процесс можно ускорить, - главный архитектор Николаева о реконструкции площади Соборной

  • 18:31
  • 30.04.2018
tsyimbal-700x467-700x467 Реконструкцию центральной площади Николаева Соборной вполне можно успеть завершить до 230-летия города в 2019 году. Для этого нужна политическая воля и выделенные на реализацию проекта средства. Об этом в эфире телеканала «Март» рассказал главный архитектор города Андрей Цымбал.
- Деньги на этот год не были выделены. Сейчас идет перераспределения бюджета, и если будет политическая воля, процесс можно ускорить, - отметил он.
При этом Цымбал напомнил, что в прошлом году состоялся конкурс, победитель которого получил первоочередное право на разработку проекта реконструкции площади.
- У нас фактически все подготовлено для того, чтобы провести переговорную процедуру. Возможно, имеет смысл еще раз на градосовете с представителями общественных организаций обсудить, дополнить чем-то проект победителя из других проектов интересными решениями, получить качественный рабочий проект и реализовать его, - сказал архитектор.
- Площадь городу нужна, потому что в Николаеве нет общественного пространства, где хотя бы могло собраться 10 тысяч человек, - считает он.
Читайте также: Главный архитектор Николаева Цымбал — о зонинге, МАФах и реконструкции Соборной

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024