Еще один напомнил, что он легитимный

  • 00:51
  • 29.02.2016
10minut0410 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство является легитимным, однако надо положить конец политической неопределенности. Об этом он заявил в "10 минутах с премьер-министром", пишет 112.ua.
– Правительство юридически полностью легитимным и продолжает работать. Но политическая неопределенность остается, и ей нужно положить конец, – заявил он.
За постановление № 4080 проголосовали 194 народных депутатов, однако работу правительства в 2015 г. была признана неудовлетворительной. Напомним, Верховная Рада 16 февраля приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. По его словам, ответственность за эту нестабильность лежит на президенте Украины Петре Порошенко, его фракции ("Блок Петра Порошенко") и на других политических силах, которые создали два года назад коалицию "Европейская Украина": "Народный фронт", "Батькивщина", "Самопомич" и "Радикальная партия Олега Ляшка". Напомним, Верховная Рада 16 февраля приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. За постановление № 4080 проголосовали 194 народных депутатов, однако работу правительства в 2015 г. была признана неудовлетворительной. "Батькивщина" голосовала за отставку Кабмина, а после того, как Кабмин в отставку не был отправлен, заявила об отзыве своего единственного министра молодежи и спорта Игоря Жданова. Затем "Батькивщина" заявила о выходе из коалиции, позже о выходе из коалиции заявила "Самопомич".

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024