Электрокары и солнечные батареи: на Соборной открылся форум «PRO-эффективность»

  • 14:39
  • 23.06.2017
DSC_0734 Сегодня, 23 июня, в Николаеве на Соборной площади начала работу форум-выставка «PRO-эффективность», об этом сообщает корреспондент Шиповника. В центре Соборной площади участники форума представили уникальную электростанцию — «подсолнух», которая вырабатывает электроэнергию более 10 кВт/ч. Директор компании Solar Service Дмитрий Колосовский рассказал, что подобный форм проводиться впервые в Украине:
— На форме присутствуют участники из Николаева и со всей Украины. Такая выставка под открытым небом проводится впервые, и она узкоспециализированная – тут представлены участники, которые помогут и бюджетным организациям, и обычным гражданам найти интересные проекты, которые можно применить и в больницах, и в школах, и у себя дома, — рассказал директор компании Solar Service Дмитрий Колосовский.
Отметим, что в форуме принимают участие компании, проводящие энергоаудит, предприятия, занимающиеся изготовлением специализированного оборудования. А выставка продлится два дня.
— Это специфическое направление город выбрал для себя два года назад. Прошло два года трудной работы, споров, дискуссий, но в таком трудном процессе всегда находится истина. Истина в том, что вопросы энергоэффективности очень актуальны. Уже много сделано: принята программа «Теплый Николаев», предусмотрено финансирование, практически, набран департамент, который стал соорганизатором этого мероприятия. Сегодня город идет по этим рельсам, и самое главное, чтоб с них мы никогда не свернули, – отметил заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук.
Также в девять часов вечера на площади будет размещен кинотеатр под открытым небом, в котором николаевцам продемонстрируют фильмы о мировых достижениях в энергосбережении.     

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024