Его в дверь, а он в окно: скандальный экс-директор интерната №5 теперь работает проректором в ЧНУ им. Петра Могилы

  • 08:56
  • 20.01.2017
64217_1 Скандальный экс-директор интерната №5 Николай Ляшенко, который был уволен с предыдущего места работы по статье за систематическое невыполнения обязанностей, стал проректором административно-хозяйственной части в Черноморском национальном университете имени Петра Могилы. Об этом на своей странице в Facebook написала николаевская общественница Оксана Корсак.
— Его в дверь, а он в окно... и встречает его в ЧДУ Леонід Клименко. Речь идет о бывшем директоре 5 интерната Ляшенко Н.В., который был уволен 2 октября 2015г., по пункту 3 статьи 40 КЗоТа «Систематическое невыполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором». Также в отношении него открыто три производства по ст.191 ч.3 и ст.364 ч.1. В результате проведенной Госфининспекцией ревизии финансово-хозяйственной деятельности, выявлено нарушений на сумму более 1, 5 миллионов гривен, но благодаря своим покровителям этот человек до сих пор уходит от ответственности!, - пишет Корсак.
Она отмечает, что кандидатуру Николая Ляшенко согласовала исполняющая обязанности директора департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации Анна Каськова.
—Так что же департамент образования спросите вы, а ничего! Каськова Анна, Надежда Руденко, которые знали о всех его деяниях и не только о финансовых нарушениях, но и насилии над детьми, и использование детского труда в личных целях и многое другое, в том числе и подлог документов, благодаря которым скрыли о фактах насилия сексуального характера. При всем этом кандидатура Ляшенко прошла все возможные согласования в департаменте и т.д., и он теперь прекрасно себя чувствует на данный момент в ЧДУ проректором административно-хозяйственной части...теперь то он освоит бюджетные и внебюджетные средства, - пишет Корсак.
Сама Корсак выражает веру в то, что губернатор вместе с областной прокуратурой разберутся со скандальным назначением.
— В связи с вышеизложенным у меня один вопрос к тем, кто указан в этом тексте - как вы с этим жить будете? Как же вам не жаль студентов университета? Что вы можете сказать тем детям, над которыми 11 лет издевался и обворовывал Ляшенко? Очень верю в то, что глава областной администрации и прокуратура Николаевской области наконец-то поставят точку в истории длиной в два года... Именно сегодня 2 года (такой себе юбилей) как дети-сироты заявили о том, что происходило в интернате под руководством этого директора, — добавила Корсак.
16143349_1837261286546306_6201236402636225618_n Напомним, что 15 января 2015 года, николаевский общественный активист, глава ОО "Сильные вместе" Денис Жело сообщил в средствах массовой информации о том, что директор школы-интерната №5 для детей-сирот и лишенных родительской опеки Николай Ляшенко "почувствовал себя местным царьком и вершит судьбы подопечных его заведению детей и работников, а также нарушает действующее законодательство". Буквально через три дня, 18 января, выпускники Николаевского интерната заявили, что за период обучения многократно становились жертвами физического и морального насилия, а также выполняли строительные работы непосредственно для руководителя учебного заведения Николая Ляшенко.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024