«Дорлидеру» и еще двум фирмам запретили три года участвовать в тендерах по ремонту дорог

  • 15:37
  • 25.01.2018
DSC_0240-700x467 Антимонопольный комитет запретил на три года принимать участие в тендерах по ремонту дорог ООО «Строительная компания «Дорлидер». Об этом стало известно, сегодня, 25 января, в ходе заседания постоянной комиссии областного совета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры и временной комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств всех уровней, выделяемых и используемых во всех видах ремонтных работ на дорогах Николаевской области, передает корреспондент Шиповника. Заместитель начальника Службы автомобильных дорог Николаевщины Андрей Кристенко заявил, что фирма «Дорлидер» была замечена в договоренностях с другими участниками тендеров. Также, в пресс-центре СБУ подтвердили информацию о запрете группе одесских компаний участвовать в публичных закупках сроком на три года.
– Группа компаний из Одессы в течение нескольких лет получала заказы на строительство и ремонт автодорог в разных регионах Украины. Во время государственных закупок владельцы и топ-менеджмент компаний шли на сговор с организаторами для получения контрактов. Дельцы также применяли схемы по уклонению от уплаты налогов, завышению стоимости проведенных работ и использованных материалов. Общая сумма присвоенных только за два года дельцами средств составляет более 100 миллионов гривен.
– Решениями суда уже доказано уклонение предпринимателями от уплаты налогов в размере 5 миллионов гривен. По заключению экспертов, некачественное выполнение подрядчиками дорожных работ повлияло на безопасность транспортной инфраструктуры страны и привело к многомиллионным убыткам бюджетов разных уровней, – сообщили в СБУ.
Напомним, в Николаеве дорожную фирму «Дорлидер» оштрафовали на один миллион гривен из-за отказа ее водителей заезжать на ГВК. Ранее также сообщалось о том, что Араика Амирханяна, основателя компании «Дорлидер», которая занимается ремонтом дорог, в Николаеве в том числе, полиция Киева объявила в розыск – его обвиняют в умышленном нанесении легких телесных повреждений. Также, департамент ЖКХ Николаевского городского совета собирается отдать почти 22 миллиона гривен за ремонт трех участков в городе фирме «Дорлидер», руководителя которой объявили в розыск.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024