«До этого проблема замалчивалась»: Киселева заявила, что власть Николаева обратила внимание на отсутствие пожарной безопасности в школах после привлечения внимания

  • 10:00
  • 21.03.2018
DSC_0069-1-700x467-700x467-700x467-1-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Елена Киселева считает, что после привлечения внимания к проблеме отсутствия систем пожаробезопасности в учебных заведениях города, ситуация сдвинулась с «мертвой точки». Об этом она рассказала в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Сейчас работа идет значительно лучше, чем велась до того. Уже по некоторым объектам проведены экспертизы, сделаны проекты и уже сейчас стоит вопрос о финансировании. Деньги в бюджете предусмотрены, – заявила депутат.
Помимо этого Елена Киселева отметила, что ранее депутаты городского совета не слышали о данной проблеме.
– Сейчас все школы работают. Первая школа, которая по решению суда была закрыта, была школа №12. После этого другие школы не получали подобных решений судов. До этого момента проблема замалчивалась и депутатскому корпусу даже не говорили, что есть такая проблема. Сейчас в суды стали ходить представители юридического департамента Николаевского горсовета, а до этого ходили только директора школ. До этого директорам говорили: на совещаниях ничему и никому не рассказывать о проблеме. Вот так мы и жили, – отметила она.
Напомним, что ранее под угрозой полной остановки работы оказался ряд школ, больниц и других учреждений соцсферы в Николаеве и области, из-за несоблюдения требований пожарной безопасности. В свою очередь, временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова дала протокольное поручение создать временную депутатскую комиссию, которая изучит вопрос с пожарной сигнализацией в городских школах. Помимо этого, в бюджете Николаева на 2018 год будут заложены средства на создание сиcтем противопожарной безопасности в учебных заведениях города.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024