Дмитрук считает, что главам районных администраций нужно передать больше полномочий

  • 18:01
  • 13.03.2018
DSC_0123-700x467 Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук считает, что районным администрациям нужно передать больше полномочий, так как городской совет или Департамент ЖКХ не сможет решить проблемы на местах Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника .
– Мы все говорим о децентрализации, о том, что нужно больше прав передать на места, передать полномочия сверху в низ, а сами, тем не менее, хотим ликвидировать администрации. Где проще решить вопрос – непосредственно в администрации, которая видит и понимает проблему, или в городском совете? Просто обратите внимание на Европу! Там говорят, что муниципальная власть – это самая реальная власть, которая работает. Мы, вроде как, проводим децентрализацию, а что в итоге? Я считаю, что наоборот администрациям нужно дать больше полномочий. Вот у меня есть 12 депутатов в районе, с которыми можно решать проблемы, а не как в городском совете их 54, – заявил чиновник.
Напомним, что Администрация Заводского района, руководителем которого является Виктор Дмитрукоказалась на третьем месте рейтинга администраций, так как за три текущего года квартала было освоено всего 49,2% выделенных средств.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024