Для Саакашвили потребуют домашний арест с электронным браслетом

  • 20:39
  • 05.12.2017
144106 Для лидера Руху нових сил Михаила Саакашвили в среду, 6 декабря, изберут меру пресечения. Об этом во время брифинга во вторник, 5 декабря, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, пишет Корреспондент. По его словам, прокуратура потребует для него круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.
— Завтра, очевидно, состоятся суды, на которых мы будем ходатайствовать о безальтернативном аресте Севериону Дангадзе, который подозревается в ст. 256 и 110 (государственная измена) и эта статья не предусматривает иной меры пресечения, чем арест в изоляторе на установленный судом срок. Саакашвили будет предъявлена ст. 256, без 110, санкция которой позволяет нам, и мы намерены это сделать завтра в суде – ходатайствовать о круглосуточном домашнем аресте с браслетом, – отметил он.
Напомним, утром 5 декабря Саакашвили пришли задерживать по подозрению в сотрудничестве с беглым олигархом Сергеем Курченко. Саакашвили пытались задержать по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности. Но его сторонники вывели политика из авто правоохранителей.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024