Для чего вы сюда пришли? — Сенкевич отчитал Главного архитектора Цымбала за непредоставленный план реконструкции Соборной площади

  • 09:12
  • 29.05.2018
сенкевич Николаевский городской голова Александр Сенкевич отчитал Главного архитектора города Андрея Цымбала за непредоставленный план поэтапной реконструкции Соборной площади. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания во вторник, 29 мая, передает корреспондент Шиповника. Александр Сенкевич зачитал вопрос о поэтапном плане реконструкции Соборной, на что Главный архитектор Андрей Цымбал начал отчитываться прямо во время заседания.
— Мы проводили совещание, выходили на место, на бульвар и площадь. По площади план такой: определяется сейчас проектант, победитель конкурса выбран, — рассказал Андрей Цымбал.
Мэр Николаева был недоволен таким ответом, и потребовал от Андрея Цымбала до конца дня отчитаться в надлежащей форме.
— Здесь написано четко, чтобы предоставить поэтапный план действий по реконструкции Соборной площади. Я задаю вопрос «Где?». Что это означает? Это означает, что вам... Для чего вы сюда пришли сегодня, объясните? Здесь написано, что предоставить поэтапный план. У вас было три выходных. Я сидел вчера ночью и корректировал табличку по бюджету. В свой выходной день, вместо того, чтобы общаться с детьми, чтобы спать, я исполнял работу, которую не должен делать. Я понимаю, что нужно один раз сделать, чтобы все было понятно. Что вы делали на выходных? Судя по всему, отдыхали. До конца дня я хочу видеть этот план у себя на столе, — подытожил Александр Сенкевич.
Ранее Андрей Цымбал рассказал Шиповнику, что реконструкцию центральной площади Николаева можно успеть завершить до 230-летия города в 2019 году. По его мнению, для этого нужна политическая воля и выделенные на реализацию проекта средства.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024