Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий попросил депутатов поднять цену на билеты

  • 15:34
  • 19.04.2017
DSC_0176 Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий попросил депутатов поднять цену на входной билет до 80 гривен. С соответствующей просьбой он обратился к депутатам сегодня, 19 апреля, на заседании комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, — передает корреспондент Шиповника. Владимир Топчий заявил, что поднятие цены — необходимая мера, так как нынешняя цена не позволяет осуществлять нормальную хозяйственную деятельность.
— Сейчас чашка кофе в кафешке стоит 26 гривен, а детский билет в зоопарк — 30 гривен. Я уже предоставлял обоснованные причины повышения цены детского билета до 50 грн, а взрослого до 80 грн. Я не для себя прошу, а для зоопарка, — обратился к депутатам Топчий.
Вице-мэр Евгений Шевченко рассказал, что сейчас этот вопрос рассматривается — проводится финансовая оценка, которая и определит цену на билет:
— Оценка директора зоопарка нам непонятна. Почему 80? Может, нужно 85, может 75.
Ранее на официальной странице зоопарка в Facebook сообщалось о том, что цена на билет уже поднялась, однако, городская власть сообщила о том, что цена остается прежней.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024