Директор Николаевского аэропорта Барна «выжил» начальника юротдела Запорожец с занимаемой должности

  • 17:40
  • 09.07.2018
DSC_0057-2-700x467 Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна уволил начальницу юридического отдела «Николаевский международный аэропорт» Налью Запорожец за то что она согласилась в суде на проведение экспертизы выполненных ремонтных работ в аэропорту. Об этом идет речь в выпуске программы журналистских расследований Андрея Лохматова «Чергова зрада». Как рассказала Наталья Запорожец, серьезный конфликт с Федором Барной у нее возник из-за суда с ЧАО «Житлопромбуд-8». Тогда судья Марина Мавродиева назначила проведение экспертизы, в ходе которой эксперты из региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области должны предоставить ответ на то, какие работы в аэропорту относятся к противоаварийным, а какие - к капитальному ремонту. Проведение экспертизы, по словам Натальи Запорожец, очень разозлило Федора Барну, который явно был против ее проведения и хотел подавать аппеляцию на решение суда. Поэтому, за то, что Наталья Запорожец согласилась на проведение экспертизы, Федор Барна объявил ей выговор.
– За ненадлежащие исполнение возложенных на нее обязательств и формулировку неправильной позиции в суде, что привело к негативным последствиям на предприятии, – указывается в выговоре.
В это же время Федор Барна заявляет, что предприятие не соглашается ни на какие экспертизы и не признает никаких договоров.
– Перед судом Федор Петрович говорит ехать и говорить судье, что мыне ознакомлены. А то что у меня уже возражение приняли? Как я могу нарушить процедуру и ввести суд в заблуждение. Изначально, позиция скользкая у человека. Почему не хочет соглашаться на экспертизу, если им нечего скрывать? А для аэропорта это очень даже выгодно, определить противоаварийные работы и заплатить 980 тысяч гривен, – рассказывает Наталия Запорожец.
В результате Наталья Запорожец была вынуждена уволиться из аэропорта по соглашению сторон, так как Федор Барна угрожал уволить по статье.
– После того, как моя позиция была объявлена в суде, он объявил мне грубо говоря войну, и решил меня просто из предприятия убрать. Вот для чего его туда поставили? Никто не знает и не понимает.

Ранее сообщалось о том, что депутат облсовета Федор Барна стал и.о. гендиректора КП «Николаевский международный аэропорт».

Как известно, ремонт Николаевского аэропорта проводился на основании электронных писем – будет проведена экспертиза работ.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024