Директор «Николаевэлектротранса» просит дополнительных 15 миллионов гривен на оплату электроэнергии

  • 14:13
  • 19.04.2017
DSC_0410 Сегодня, 19 апреля, директор «Николаевэлектротранса» обратился к членам транспортной комиссии с просьбой выделить предприятию дополнительно 15 миллионов гривен на оплату электроэнергии за 2017 год. По его словам, после повышения тарифов на электричество с 1,30 гривен , а после нового ода стало 2,36 гривен, предприятию стали необходимы дополнительные средства, чтобы покрыть весь 2017 год, так как финансирования хватает только до июня.
– Если бы это было еще миллион, но 15 миллионов – это огромные деньги,– возмутился депутат Сергей Исаков.
Он также поинтересовался у директора КП, проводятся ли на предприятии мероприятия по снижению затрат на электроэнергию. По словам Дмитрия Лисовского, на линию выпускались и выпускаются сейчас 85 троллейбусов и трамваев. Он также рассказал, что старые составы реконструируются и появляются новые системы управления для снижения потребления электроэнергии.
– Про программу (программа развития предприятия,–прим.)  вы не говорите, а 15 миллионов просите,– возмутился Владимир Садыков.
– Электротранс – это социально важное предприятия,–высказал свое мнение Владимир Шульгач.
В итоге депутаты потребовали от Дмитрия Лисовского представить план развития предприятия. Напомним, что ранее на заседании «транспортной» комиссии Сергей Исаков, депутат от партии «Самопомощь» отстаивал идею развития КП «Николаевэлектротранс» и уменьшения количества перевозчиков на проспекте Центральном. Также, директор «Николаевэлектротранса» часто игнорировал приглашения «транспортной» комиссии. Еще, николаевское коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» задолжало Пенсионному фонду Украины за десять лет более восьми миллионов гривен.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024