Депутат Кирилл Горбуров защитил детище Сенкевича «Агенцию развития» перед бюджетной комиссией

  • 09:30
  • 24.03.2016
IMG_0318 23 марта на бюджетной комиссии обсуждался вопрос финансирования «Агенции развития Николаева», о проекте которой рассказывал кандидат на должность директора агенции Василий Гошовский. Плановым финансированием на 2016 год была сумма в 1,5 миллиона гривен, из-за которой на заседании комиссии начался сыр-бор.  Депутат от Оппозиционного блока Зинаида Танасевич была категорически настроена:
– Саму команду нужно сохранить и дать им возможность показать себя, но не за счет бюджета. Это слишком дорогое удовольствие,– поделилась мыслями с комиссией Зинаида Танасевич.
В противовес ей Кирилл Горбуров заявил:
– Финансировать надо горящие глаза. Все ребята со знанием иностранных языков и видно, что они хотят работать и сделать что-то хорошее для нашего города. 1,5 млн грн не такие большие деньги,– отметил он.
yayasvsvs_1000x667 В свою очередь высказался и депутат от «Нашего края» Сергей Кантор, рассуждая аллегориями:
– Пока это игра в песочнице, но ребенок рождается, у него есть родители и он проходит все этапы, включая эту песочницу. Если у этого детища есть папа, то он должен вложить в него свой интеллект, чтобы на выходе получить нормального человека. Горящие глаза надо использовать, но направить их по назначению,– отметил Сергей Кантор.
domdomd_1000x667 Началась активная дискуссия, в ходе которой высказался Артем Грозов:
– Но мы же не покупаем маленькому ребенку сразу мерседес, нет, мы покупаем ему подержанную машину, чтобы он научился ездить.
В конечном итоге после длительной полемики депутаты приняли проект к рассмотрению и отправили его на сессию горсовета.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024