Депутаты «за»: в Николаевском горсовете отменили решение исполкома о тарифах

  • 13:09
  • 09.02.2017
AeWsCAIsX-Q-700x467-1-700x467-2-700x467 Депутаты Николаевского городского совета сегодня, 9 февраля, на заседании очередной сессии отменили решение исполнительного комитета о повышении подомовых тарифов в многоквартирных домах, передает корреспондент Шиповника. До этого многие депутаты выступали за отмену решения исполкома, вместо его приостановления. Так, депутаты единогласно проголосовали «за».
– Были выявлены некоторые нарушения, которые касались, как нарушений в начислении этих тарифов, так и в процессе рассмотрения. Было установлено, что сам проект решения не соответствует действующим законодательным актам. Было предложено откорректировать эти тарифы, приостановить действие этого решения и разработать новые тарифы, которые соответствовали бы действительности, – сказал Александр Сенкевич.
Также Департаменту ЖКХ поручили до 12 февраля откорректировтаь подомовые тарифы. Также до 15 поручено созвать внеочередное заседание исполкома горсовета и утвердить новые подомовые тарифы с учетом рекомендаций рабочей группы. Отметим, что сегодня сотрудники коммунальных и частных жилищно-эксплуатационных контор вышли на митинг под здание Николаевского городского совета в поддержку решения исполкома о поднятии подомового тарифа. Напомним, 16 января, исполнительный комитет Николаевского городского совета своим решением увеличил подомовые тарифы за содержание домов и сооружений. Так, фракция «Оппозиционного блока»  и фракция «Наш край» в Николаевском горсовете выступили против решения исполкома о поднятии подомового тарифа в два раза. В тот же день Артем Ильюк прокомментировал повышение тарифов, как попытку власти залезть в карман к людям:
– А что теперь? При лишних деньгах в городском бюджете городская власть все равно лезет в карман к горожанам!
Он также призвал депутатов горсовета отменить решение исполкома о повышении тарифов. Также, исполком Николаевского городского совета, по рекомендации рабочей группы по вопросу увеличения квартплаты, пересмотрит утвержденные ранее подомовые тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений, а также придомовых территорий в городе Николаеве. Также, вопрос отмены решения исполнительного комитета от 16 января 2017 года о поднятии подомовых тарифов могут рассмотреть 9 февраля на сессии Николаевского городского совета.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024