Депутаты транспортной комиссии согласовали передачу недостроя Могилянке

  • 14:36
  • 22.03.2018
1-33-700x432-700x432 Члены транспортной комиссии Николаевского городского совета согласовали выделение недостроя университету имени Петра Могилы с условием, что в течение года будет предоставлена гарантия, что у университета имеются деньги на строительство. Об этом стало известно вчера, 21 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, сообщает корреспондент Шиповника. Ректор Черноморского государственного университета имени Петра Могилы в очередной раз пришел на комиссию с просьбой передать им недострой по улице 3-й Слободской.
– Средства будут разные. Средства, заработанные ЧНУ за счет обучения студентов и за счет научных проектов. Обещает помогать Министерство образования и науки, разные инвесторы, спонсоры, меценаты, будет просить гранты разных программ.
Депутат Сергей Исаков заявил, что для передачи недостроя нужны гарантии:
– У меня как был вопрос так и остается. Какие есть гарантии того, что это все будет освоено. Я не против этого идея хорошая и благородная, пусть дети учатся. Но, я в сегодняшней ситуации могу немного прикинуть сколько стоит достройка этого объекта. Речь идет о сотнях миллионах гривен. Если бы у нас был бы гарантийный лист, который бы предполагал финансирование из Министерства образования. Покажите свои финансовые возможности по реализации проекта.
Напомним, что этот вопрос университет пытается согласовать с данной депутатской комиссией уже почти год, но каждый раз комиссия не собирает необходимых голосов депутатов.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024