Депутаты раскритиковали департамент ЖКХ за некачественный ремонт крыш жилых домов

  • 14:05
  • 11.07.2018
pS-BzWAnndU-700x472 Депутаты Николаевского городского совета отчитали департамент ЖКХ за то, что с их стороны был некачественно выполнен ремонт крыш. Об этом шла речь во вторник, 10 июля, во время заседания комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политике, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент Шиповника.  Депутат Вячеслав Янков заявил, что в одном из домов по улице Винграновского, 45 и 56 год назад были начаты ремонтные работы крыши, которые нужно снова переделывать:
– Я за них воевал и в прошлом году компания «Авалон Строй» начала делать там ремонты. На сегодняшний день заявлено 60% — оно может, по сути является так. Но по факту, если разобраться, нужно разобрать и делать все заново. Почему? Потому, что крыша начала течь ещё больше, чем текла раньше. Если раньше вода дотекала до седьмого этажа, то сейчас до пятого этажа. Также начали выполнять в сентябре и до декабря месяца так и не закончили. У меня было предложение, чтобы крышу нормально закончили, люди в 21 веке живут.
Заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин рассказал, что подрядчик, который выполнял ремонт крыши – исчез, поэтому нужно было искать нового подрядчика:
– Это переходящие дома с прошлого года, попался недобросовестный подрядчик «Авалон Строй», который с одного дома вообще снял весь аванс и исчез, мы его искали месяц, у нас были арестованы счета. После того как технадзор опроцентовали выполненную работу, в этом году мы начали искать нового подрядчика, который доделает за вторым. Это очень проблемно.
По словам Александра Репина, ремонтные работы на крыше уже начаты, и завершатся они к сентябрю. Также депутат Артем Грозов добавил, что эта же компания недобросовестно выполнила ремонт крыши, из-за чего возникла необходимость искать другого подрядчика и переделывать работы:
 – У меня на округе есть дом по адресу проспект Мира, 25-а, который ремонтировала тоже фирма «Авалон Строй». Сделали  ровно половину, кровлю бросили и пропали без вести. В этом году туда зашёл новый подрядчик и выполнил ремонт кровли на оставшуюся сумму. Каким образом технадзор принял и оплатил работы  фирме «Авалон Строй»? Половину стоимости работ, это почти 400 тысяч гривен. Я прошу разобраться, как это произошло и притянуть к ответственности, признать виновных!
Александр Репин заявил, что акты выполненных работ принимает и подписывает технадзор:
– Акты подписывают  сотрудники технадзора, начальник технадзора, сметный отдел - пять подписей и я их визирую. Я не должен лазить по крышам и проверять все остальное.
По итогу глава комиссии Александр Бернадский поручили заместителю городского головы по вопросам ЖКХ Юрию Степанцу совместно с директором антикоррупционного департамента Андреем Ермолаевым проверить законность оплаты выполненных работ. Ранее сообщалось о том, что бюджетная комиссия горсовета требует от Сенкевича отчет о состоянии ремонта школы №2.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024