Депутаты работают в соцсетях, а не на комиссиях,– Барна выступил против Фейсбук

  • 13:56
  • 04.08.2016
fyimyivmfyi-700x467 Депутат областного совета Федор Барна высказал свое негодование по поводу забастовки членов бюджетной комиссии Николаевского областного совета, которые не пришли на комиссию в знак протеста против главенствования Федоры Барны, требуя от него сложить свои полномочия. Об этом депутат написал в своем Фейсбук.
– Пожалуй депутатам областного совета, которые «демонстрируют» свою депутатскую деятельность исключительно в сети Facebook, виднее о работе органов областного совета, в том числе постоянной комиссии по вопросам бюджета регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций,– написал депутат.
Он также отметил, что о результатах комиссии, которая состоялась 3 августа могут свидетельствовать лишь официальные документы (протокол заседания и принятые решения), а не посты в социальных сетях.
– Протокол и принятые решения завтра будут мной подписаны, как председательствующим на заседании, и будут обнародованы на официальном сайте областного совета, в соответствии со статьей 47 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине». Для депутатов, которые предпочитают социальные сети, я размещу их в Facebook,– отметил Федор Барна.
Депутат облсовета отметил, что один из вопросов, а именно перераспределение бюджетных средств, выделяемых на условиях софинансирования на ремонт дорог, было решено перенести на другое заседание, в связи с необходимостью детального изучения депутатами областного совета соответствующих документов распорядителя средств (Службы автомобильных дорог в Николаевской области).
– Депутатам областного совета, которые только «демонстрируют» свою деятельность преимущественно в социальных сетях, в очередной раз предлагаю направить свою активность на решение социально-экономических проблем избирателей своего округа.
10 июня, во время сессии Николаевского областного совета депутат Федор Барна подорвался с места, побежал к трибуне и заявил о том, что его шантажирует журналист «Преступности.НЕТ» Евгений Гомонюк. В свою очередь, спустя час корреспондент «Преступности Нет», «не договорившись», выложил эти фотографии в сеть. Депутат Николаевского областного совета от партии «Блок Петра Порошенко» Федор Барна согласовал свое личное голосование и голосование всей фракции «БПП» за предоставление горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков «Вознесенское – 1» с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик». Бюджетная комиссия не смогла выразить недоверие Барне ‒ Оппоблок воздержался. А сам Барна отказался складывать депутатский мандат. Также, скандальный депутат Барна вышел из фракции БПП.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024