Депутаты повысили размер сметной зарплаты строителям до 5200 гривен

  • 16:06
  • 23.02.2017
DSC_0308-1-700x467 Сегодня, 23 февраля, на заседании сессии горсовета депутаты приняли решение повысить до 5200 гривен размер сметной заработной платы на 2017 год, который учитывается при определении стоимости строительства объектов, передает корреспондент Шиповника. Директор КП «Капитальное строительство города Николаева» Егор Бедаков, рассказал о необходимости установить новый размер сметной заработной платы,  основан на повышении минимальной зарплаты в Украине:
– 14 февраля, под председательством вице-мэра Валентина Гайдаржи было проведено совещание строительными и инженерными предприятиями, которые заключают наибольшее количество договоров с исполнительными органами николаевского горсовета на строительство объектов за счет городского бюджета. Специалистами КП «Капитальное строительство» была проверенна правильность расчетов средней заработной платы составила на 2017 год – 5647 гривен. По сравнению с Винницей, Харьковом и Запорожьем думаю нужно установить заработную плату 5200 гривен. Это решение распространяется только на деньги городского бюджета.
Глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов отметил, что сметы не пересчитаны, поэтому стоит строительство в Николаеве:
– Вместо того, чтобы зачитывать столько вещей, можно было бы просто нормально объяснить депутатам ситуацию. В связи с тем, что поднялась минимальная заработная плата нужно пересчитать сметы. Из-за того, что сметы не пересчитаны, стоит строительство в городе Николаеве.
Депутат Сергей Кантор согласился с тем, что при принятии бюджета еще в декабре месяце процессы, связанные с исполнением бюджета в части объектов строительства в городе, приостановлены. В итоге, проект решения поддержали 39 депутатов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024