Депутаты Оппоблока снова сорвали заседание комиссии по ЖКХ

  • 18:45
  • 24.03.2016
12596213_1198943430118556_542130471_n Сегодня, 23 марта, депутаты от “Оппозиционного блока” покинули заседание постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, потому что председатель комиссии Александр Репин отказался поставить на голосование обращение к мэру Александру Сенкевичу с рекомендацией приостановить работу отдела учета и распределения жилья. Напомним, что 15 марта, комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города не состоялась в связи с отсутствием кворума. Депутаты Оппоблока просто не пришли. Сегодня комиссия хоть и состоялась, но большинство вопросов остались не рассмотренными, соответсвенно, и проблемы снова “висят в воздухе”. И опять-таки, причина всему — поведение депутатов от “Оппоблока”. Депутат Игорь Копейка (Оппозиционный блок) предложил обратиться от имени комиссии к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу и рекомендовать ему остановить работу квартирного отдела мэрии Николаева, связанной с выдачей ордеров физическим лицам на право собственности жилым имуществом из коммунальной собственности городской общины или переключить его в подчинение профильной депутатской комиссии. Потому как на сегодняшний день он подчинен первому вице-мэру, должность которого все еще вакантна.
– Мы написали, чтоб квартирный отдел был подконтролен депутатской комиссии, всего лишь. Мы же не требуем распределять квартиры. Придите и отчитайтесь, как вы их распределяете. Квартир в городе нет. Однако тут же мы получили информацию о том, что чиновники делят квартиры в одном из общежитий, - сообщил Игорь Копейка.
Глава комиссии, соратник мэра по партии «Самопомощь» Александр Репин отказался ставить этот вопрос на голосование, потому как его нет в повестке дня и предложил рассмотреть его после всех вопросов. В ответ на это все пятеро членов комиссии от фракции «Оппозиционный блок» покинули заседание комиссии. А так как депутаты «Оппоблока» составляют большинство в комиссии, то с их уходом не было и кворувма. Поэтому комиссию перенесли на следующую неделю.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024