Депутаты Николаевского горсовета поддержали создание реабилитационного центра для участников АТО

  • 16:57
  • 13.12.2017
5be4845463c7855937af3f317455f Депутаты Николаевского городского совета поддержали проект решения о создании в городе коммунального учреждения – реабилитационного центра для участников АТО и внутренних переселенцев. Об этом стало известно в среду, 13 декабря, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент Шиповника. Инициатива создания центра принадлежит Ассоциации участников АТО, выигравшей грант, который предусматривает софинансирование — из городского бюджета необходимо выделить 1 миллион 400 тысяч гривен. По словам чиновникам, участники АТО и переселенцы смогут получать психологическую, юридическую помощь, решать проблемы трудоустройства и проходить адаптацию в данном реабилитационном центре. На комиссию пришел также и будущий глава предприятия, ветеран АТО Валентин Тимофеев, который обратился к депутатам с просьбой поддержать создание коммунального предприятия.
– Я, как будущий глава предприятия и как общественный деятель, столкнулся со множеством бюрократических моментов. Я, как будущий потребитель услуг коммунального предприятия, знаю, какие должны быть услуги, как должна быть организована работа, как сделать ее качественной. Этот центр действительно важен и нужен ветеранам АТО и внутренним переселенцам, – сказал Тимофеев.
В итоге в ходе голосования присутствующие депутаты единогласно поддержали вопрос создания коммунального предприятия. Напомним, что председатель облгосадминистрации Алексей Савченко провел совещание по созданию на Николаевщине центра реабилитации участников АТО.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024