Депутаты горсовета вновь заговорили о возвращении кинотеатра «Искра» в коммсобственность

  • 18:33
  • 22.03.2018
46620972   Депутаты горсовета вновь решили создать рабочую группу для проработки вопроса возвращения в коммунальную собственность города кинотеатра «Искра». Об этом стало известно сегодня, 22 марта, в ходе заседания комиссии по вопросам культуры и спорта. Исполняющий обязанности начальника управления коммунального имущества Михаил Богданов объяснил, что рабочая группа была создана, однако ни разу не собиралась и не работала. Лариса Веселовская выразила мнение, что здание кинотеатра «Искра» необходимо передать городу.
– Мы должны понимать, для чего нам (необходимо здание,– прим.): для культуры, для спорта или для ЖКХ,– отметил начальник управления культуры Юрий Любаров.
По мнению депутата Татьяны Сусловой в микрорайоне Намыв очень много детей и со зданием нужно что-то сделать для детей:
– Это был городской кинотеатр, он не был областным. Исчезла у нас филармония, нужно было восстановить ее и решили, что это сдание подойдет. Так как филармония областная, нужно было передать здание области. Вот мы и передали, убедились в том, что нельзя. Теперь у нас возник интерес, у нас много детей и в районе много молодежи. Действительно хочется там что-то сделать,– отметила депутат Татьяна Суслова.
Михаил Богданов объяснил, что если за забирать кинотеатр в город, нужно определить, сколько денег туда нужно вложить, что будет находится в здании и кто будет ним заниматься. Член комиссии облсовета по вопросам культуры Светлана Гладун рассказала, что у объекта накопились 65 тысяч гривен долга за охрану. Юрий Любаров отметил, что для обсуждения этого вопроса комиссии по культуре и спорта мало, так как никто не может сказать, какая сумма нужна на восстановление здания и тому подобное. В очередной раз депутаты сошлись во мнении, что стоит создать рабочую группу, которая займется этим вопросом. Напомним, что еще в 2017 году экс-мэр Александр Сенкевич поручил бывшему начальнику управления коммунальной собственностью Юрию Гавришу создать рабочую группу по передаче здания кинотеатра «Искра» городу.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024