Депутаты горсовета в очередной раз провалили голосование вопроса котельной для «могилянки»

  • 14:35
  • 16.02.2017
Znimok-ekrana-2016-09-29-o-10.58.54-700x471-700x471 Вопрос отвода земельного участка под котельную в Черноморском национальном университете им. Петра Могилы снова перенесли. Об этом стало известно сегодня, 16 февраля, на очередной сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника. Так депутат-оппозиционер Олег Солтыс, который ранее заявлял, что его не пускают в университет, чтобы проверить котельную, поинтересовался, почему вопрос не сняли с рассмотрения:
– Несколько сессий назад вы просили представителя фракции самопомощь Дмитрия Сичко организовать мне доступ к земеле, где находится котельная. Доступ не был обеспечен и на сегодняшний день я Дмитрию задал вопрос, он сказал, что ЧНУ им. Петра Могилы отозвало вопрос по отводу земельного участка. Каким боком эта земля опять выноситься на сессию горсовета?
И, в свою очередь,  депутат предложил отказать в отводе земли. Дмитрий Сичко заявил, что коллега-депутат неправильно понял слова, и вопрос остается актуальным и сейчас:
– В связи с тем, что на сессии вопрос переносят, мы говорили с Олегом Солтысом о том, что университет разрабатывает другие варианты для котельной и ее места нахождения. Вопрос для университета остается актуальным и я предлагаю коллегам проголосовать позитивно.
Городской голова Александр Сенкевич предложил все таки проверить Олегу Солтысу котельную:
– Я предлагаю этот вопрос перенести на следующее пленарное заседание. Прошу допустить Олега Солтыса к котельной, он имеет право проверить, это коммунальная земля. Встретьтесь, возьмите представителей СМИ и пройдите к котельной. Это уже пятое или шестое заседание мы этот вопрос обсуждаем.
В итоге, депутаты, сняв с рассмотрения пункты 1,3,4,5, все равно провалили голосование. Ранее, земельная комиссия поддержала передачу недостроя на 3-й Слободской для мединститута «могилянки» Напомним, «Шиповник» уже обращал внимание городских властей на доступность заброшенных недостроев, и предупреждал о том, что там можно не только прятать трупы, но это также угроза безопасности для горожан, в первую очередь, – для детей. Также, 8 июня, в Николаеве, на заброшенной стройке на по ул. 3-й Слободской на которой в 2012 году была обнаружена Оксана Макар, произошел несчастный случай – насмерть разбился 12-летний мальчик, воспитанник одного из интернатов города. Ранее депутаты горсовета расстерялись в вопросе передачи недостроя «могилянке».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024