Депутаты горсовета с натяжкой, но все же проголосовали за проект схемы размещения временных сооружений

  • 16:10
  • 09.06.2016
DSC_0564 Сегодня, 9 июня, в ходе сессии депутаты принялись за рассмотрение вопроса "О разработке комплексной схемы размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности на территории Николаева и архетипов". Докладчиком выступила Марина Калмыкова, заместитель начальника управления градостроения и архитектуры.
–  Целью этого решения стало комплексное упорядочивание размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности.
Главной идеей является прозрачность порядка предоставления разрешений на ведение предпринимательской деятельности, а также единые для всех правила.
– Это дает возможность устранения двойных стандартов,– отметила Марина Калмыкова. – Мы сделали разработку на всю территорию города с учетом проведения анализа торговых объектов.
Предварительная смета гласит о том, что на схему должно быть потрачено примерно 500 тысяч гривен. Сергей Исаков от партии «Самопомощь» отметил, что это решение уже не первый раз выносится в сессионный зал, плюс разве что в том, что сейчас было затронуто финансирование. 13388856_1150623874999921_1408609493_o Андрей Яковлев от «Оппозиционного Блока» не усидел на месте и вышел за трибуну:
– Любое хорошее дело должно сначала происходить согласно закона, для компетентности городской власти.
Андрей Яковлев отметил, что в докладе Марины Калмыковой элементарные нормы звучали непрофессионально, неправильно была изложена формулировка.
– Мы на земельной комиссии задавали два главных вопроса: есть ли специалист, который разработает комплексную схему, и сумма денег, которую нужно выделить,– отметил оппоблоковец, – финалом станет наведение порядка в городе. Мероприятия по демонтажу должны проходить прозрачно и эффективно.
Также он отметил, что земельная комиссия несколько раз направляла проект решения вице-мэру Юрию Степанцу о том, чтобы включить в комиссию депутатов от профильной комиссии.
– Давайте мы не будем делить город на предпринимателей и жителей.
В итоге решение было принято большинством голосов. «За» проголосовали 42 депутата городского совета. Напомним, что «бюджетная» комиссия не услышала от Калмыковой сумму на разработку новой схемы размещения МАФов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024