Депутаты горсовета получат по 200 тысяч гривен на выполнение поручений николаевцев

  • 16:54
  • 22.07.2016
fb9183c8bd88cc6f932163c7c502ad86.i900x505x562 (1) В Николаеве депутаты городского совета в 2016 году получат по 200 тысяч гривен на выполнение поручений избирателей. Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей в пятницу, 22 июля, сообщает «Преступности.НЕТ».
- Я живу в Заводском районе, а сам выбирался депутатом Ленинского. Приходят ко мне люди и говорят: «У нас нет пяти депутатов. Как эти деньги, которые вы там распределяете, они что к нам не попадут, раз депутаты от наших округов не прошли?», - рассказал глава депутатской комиссии Владимир Евтушенко.
В свою очередь, директор Департамента финансов Николаевского городского совета Валентина Бондаренко сообщила, что на каждого депутата выделили сумму в 200 тысяч гривен.
- У нас 54 депутата, на которых мы выделили по 200 тысяч (на выполнение поручений избирателей – ПН) по закону. Я на депутатов делю – на физических лиц. Вот вы живые, вас 54. В положении прописано, а как вы там разделите…- отчиталась она.
Дальше Евтушенко продолжил развивать вопрос о равноправном распределении средств на округах, приведя в пример Матвеевке, где «соревнуются» два депутата на одном округе.
- Ребята, ну это ваши депутатские проблемы. Я при чем здесь? Поэтому и разбирайтесь на вашем депутатском уровне, как учесть эти 10 округов, которые остались без депутатов, а на других округах по два депутата. Но это ваши права, и вы внутри разберитесь, я -то в этом разбираться не буду, - отметила Бондаренко.
Сам депутат согласился что она к этому не имеет отношения.
- Я согласен, но меня интересует, будет ли этот вопрос как-то рассматриваться, будет ли учтен, - обьяснил он.
Вместе с тем, депутат Сергей Шульгач заявил, что проблема заключается в неусовершенствованной системе выборов.
- Это просчеты выборного процесса и выборного законодательства, - добавила Бондаренко.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024