Депутаты горсовета обратились в Верховную Раду с просьбой повысить зарплату врачам

  • 18:17
  • 23.02.2017
yifaua-700x467 Сегодня, 23 февраля, депутаты Николаевского городского совета обратились в Верховную Раду с просьбой повысить зарплату врачам, передает корреспондент Шиповника. Так, депутат от фракции «Самопомощь» Дмитрий Сичко посетовал на то, что в связи в увеличением минимальной заработной платы, зарплата работников обслуживания медицины сравнялась с зарплатой врача.
– Проблемы финансирования сферы охраны здоровья и проблемы зарплаты работников медицины, и это даже проблемы не региональные, а проблемы всеукраинские. Вы все знаете, что согласно бюджету 2017 года была поднята минимальная заработная плата, которая составляет 3200 гривен. Проблема в том, что работникам бюджетной и медицинской сферы их заработная платы рассчитывается согласно должностного оклада работника первого разряда, которая составляет 1600 гривен. Неквалифицированным работникам: сторожам, уборщицам зарплату повысили, а вот врачам-хирургам – нет. Таким образом состоялось условное сравнение оплаты работы между охранником и врачом, – отметил депутат.
В своем выступлении, депутат от «Нашего края» Сергей Мотуз рассказал, что письмо не решит проблемы, и все останется на своих местах.
– Когда 30 августа вышло это постановление, нужно было бить тревогу и вдумываться. Мы неоднократно обращались к депутатам Верховной Рады, в итоге основной фонд заработной платы остался тот же, который и был в прошлом году. То, что мы сейчас обращение сделаем, ничего с места не сдвинется, потому что бюджет был принят и никто его пересматривать не будет, – заявил Мотуз.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024