Депутаты горсовета хотят отменить решение исполкома о повышении подомовых тарифов

  • 12:49
  • 09.02.2017
DSC_0108-e1481190562886-700x521-1-700x521-1-700x521 Сегодня, 9 февраля, во время рассмотрения на сессии Николаевского горсовета вопроса о приостановлении решения исполнительного комитета о повышении подомовых тарифов депутаты выступили за отмену решения, передает корреспондент Шиповника. Так, депутат от фракции БПП Елена Киселева заявила, что решение незаконное и оно подлежит отмене, а не приостановлению:
– Как мы можем внести законные изменения в незаконное решение, чтобы оно стало законным?
[caption id="attachment_76687" align="alignnone" width="700"] Елена Киселева[/caption] В поддержку Елены Киселевой выступил и глава фракции ОБ в горсовете Игорь Дятлов, который также предложил не приостанавливать решение исполкома, а отменять его. [caption id="attachment_76686" align="alignnone" width="700"] Игорь Дятлов[/caption] Читайте также: У нас карета впереди лошади,– депутат Киселева о нарушениях в решении исполкома о тарифах. В свою очередь глава фракции БПП Владимир Крыленко заявил, что его фракция будет голосовать лишь за отмену решения исполкома:
Мы будем голосовать за отмену тарифов и продолжение работы над ними,– заявил Владимир Крыленко.
[caption id="attachment_76691" align="alignnone" width="700"] Владимир Крыленко[/caption] Отметим, что сегодня сотрудники коммунальных и частных жилищно-эксплуатационных контор вышли на митинг под здание Николаевского городского совета в поддержку решения исполкома о поднятии подомового тарифа. Напомним, 16 января, исполнительный комитет Николаевского городского совета своим решением увеличил подомовые тарифы за содержание домов и сооружений. Так, фракция «Оппозиционного блока»  и фракция «Наш край» в Николаевском горсовете выступили против решения исполкома о поднятии подомового тарифа в два раза. В тот же день Артем Ильюк прокомментировал повышение тарифов, как попытку власти залезть в карман к людям:
– А что теперь? При лишних деньгах в городском бюджете городская власть все равно лезет в карман к горожанам!
Он также призвал депутатов горсовета отменить решение исполкома о повышении тарифов. Также, исполком Николаевского городского совета, по рекомендации рабочей группы по вопросу увеличения квартплаты, пересмотрит утвержденные ранее подомовые тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений, а также придомовых территорий в городе Николаеве. Также, вопрос отмены решения исполнительного комитета от 16 января 2017 года о поднятии подомовых тарифов могут рассмотреть 9 февраля на сессии Николаевского городского совета.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024