Депутат от «Самопомощи», ударивший активиста, сравнил нападение с игрой в песочнице: «Мы все дети, только чуть подросли»

  • 12:05
  • 19.04.2018
апанасенко Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко прокомментировал вчерашнее нападение на активиста Дениса Жело, которое произошло в здании горсовета. В комментарии Шиповнику депутат рассказал, что считает применение физической силы нормальной ответной реакцией на оскорбления:
— Ну и что? А что, нельзя толкать? А где написано, что в здании городского совета нельзя толкаться? Покажите мне норму закона, где написано, что депутат не должен толкаться. Депутат должен себя вести так, когда его оскорбляют. Любой человек, который является депутатом, кем угодно, когда его оскорбляют, он должен отвечать адекватно. Это нормальная человеческая реакция. Если я вас сейчас оскорблю очень больно, вы можете сказать мне в ответ всякую глупость. Потому что это эмоции. Вы считаете, что депутат — это терпила, человек, который должен терпеть все гадости, грязь? Вы видели полную запись?
Кроме того, Вячеслав Апанасенко прокомментировал вчерашнее видео, на котором зафиксирован момент, когда депутат ударил по лицу активиста:
— Вы выразали кусочек, который вам было выгодно. Он меня оскорбил. Этого же вы не поставили. Слушайте, в детском саду все играли в песочнице, толкались, бились. Мы все дети, только чуть подросли. Такие же эмоции испытываем, гнев — это все эмоции, присущие человеку. Если меня оскорбляют, то я отвечу. [...] Если меня будут оскорблять, я буду отвечать — или словесно, или, если не помогает, то физически.
Вячеслав Апанасенко прокомментировал и саму причину инцидента. По его словам, возле десткого городка «Сказка» планируется построить не офисы, а жилой дом.
— Я не видел жиетелй с участка, которые бы сказали, что против этого участка жилого дома. Я, как депутат по этому округу, встретился с застройщиком — он показал мне все документы. Он попросил поддержать. Я считаю, что это нормальное решение. Если у них есть претензии, могут провести общественные слушания. Если у этого общественника (Дениса Жело — ред.) есть претензии, пусть подает в суд, оспаривает все решения. Так мы нарушаем все права инвестора, который получил все документы, который хочет развивать город. Тем более, что инвестор приглашенный. Да, ранее там планировался офисный центр, но сейчас жилой дом. Первый этаж — коммерческие заведения, а остальные четыре — квартиры, — рассказал Вячеслав Апанасенко.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024